Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Благотворительный фонд "Неопалимая Купина"

Спасибо вам, друзья! С вашей помощью мы уже собрали почти треть необходимой суммы для нашего Никиты Бойко из Краснодарского края!

Никитка - добрый, заботливый мальчик. У него 2 брата: старший - Роман и младший - Артёмка. К сожалению, мама, Наталья, воспитывает троих сыновей одна... Так сложилась жизнь...
Никитка родился совсем слабеньким, сразу не задышал,.. из родильного отделения попал в реанимацию.
Когда малышу исполнился годик, стало понятно, что один из основных диагнозов Никитки - ДЦП... Но интенсивное лечение давало результаты, и в год и 8 месяцев малыш сделал первые, пока очень осторожные, но все же самостоятельные шаги. В 7 лет мама отдала Никиту в общеобразовательную школу. Но вскоре пришлось все же перейти на домашнее обучение - школьная нагрузка давалась Никите с огромным трудом.
Дважды в год, иногда и чаще, мальчик вместе с мамой ездит на курсы восстановительной терапии. К большому сожалению, и Артёмке недавно тоже был поставлен непростой диагноз - реактивный артрит правого тазобедренного сустава, который требует постоянного врачебного наблюдения и соответствующего лечения...

В промежутках между курсами лечения Никита времени зря не теряет: сейчас, например, увлечен изучением дедушкиного "КАМАЗа", "может разобрать его по частям и снова полностью собрать", - по мнению Натальи.
В скором времени Никита должен отправиться в оздоровительный Центр "Кортекс" на курс реабилитации, где он уже успел побывать в прошлом году и откуда привёз заметные улучшения в состоянии здоровья: существенно улучшилась походка, стал гораздо усидчивее и внимательнее, стали лучше даваться гуманитарные предметы.
Но мама одна просто не в силах оплатить дорогостоящее лечение - теперь уже двоих детей, а также приобрести необходимые тренажеры для Никиты (на которых мальчик мог бы заниматься в промежутках между курсами лечения). Наталья Бойко обращается к нам с вами за помощью. На лечение Никиты и покупку специальных тренажеров необходимо собрать 315 967 р. Давайте поможем!
kupina.ru/index.php/265-kurs-lecheniya-dlya-nikity-ili-dedushkin-kamaz