Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Студия нравственной журналистики

Анонс!!! Первый вебинар проекта "Студия нравственной журналистики" 12 сентября 2016 в 15.00

Мы живем в уникальное время, когда каждый человек, по сути, является гражданским журналистом. Будь-то блогер или пользователь социальных сетей. Ежедневно мы делимся своими новостями, интересными историями из жизни и прочим на своих страничках.

Первая проблема, с которой сталкивается человек в этой связи – отсутствие опыта по привлечению внимания аудитории. Для этого необходимо обладать определенными навыками и маленькие хитростями. Но при этом не выпасть за рамки духовно-нравственных координат.

Приглашаю вас на первый вебинар проекта «Студия нравственной журналистики», который стартовал при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива». Вебинар состоит из нескольких лекций и называется «Основы нравственной журналистики и блогинга», который начнется 12 сентября в 15.00 по московскому времени. Веду его я – священник Святослав Шевченко, главный редактор портала «Протоинфо».

Мы поможем вам нащупать свою тематическую нишу, научим искать интересные информационные поводы, собирать фактуру, придумывать оригинальные заголовки анонсы, организовывать текст и разбираться в жанрах современной журналистики. Но самое главное - заострим внимание на мотивах и необходимом облике автора, границах дозволенного.

Усвоив материал, вы сможете: удерживать внимание своих читателей, быть убедительными при отстаивании своей точки зрения, но при этом заработать себе репутацию честного и отзывчивого автора.

Перейти на страницу проекта elitsy.ru/journalism/

Посмотреть предыдущие комментарии
09 сентября 2016 в 14:25
Святослав Шевченко# 09 сентября 2016 в 10:21

Елена, с вашими выводами можно поспорить. Согласен, что православной профессия быть не может. Православным может быть человек. И в тех случаях, где профессия подразумевает передачу духа - её можно воцерковить. Например, журналисты, педагоги, кинематографисты, писатели и т.д.

Святослав, вот и я о том же

09 сентября 2016 в 19:13
àleks# 07 сентября 2016 в 15:56

андрей, есть такое понятие как православный журналист

àleks, это опять схоластика. есть и православный предприниматель - Бойко Великий, например. но и православный должен коров кормить коров вовремя, а то они мрут вроде мух. требуется журналисту ум, прежде всего, хитрость сродни дипломатии - да много чего нужно. и все равно при всех этих качествах...

Развернуть

09 сентября 2016 в 19:14

а православный?.. православным может быть конкретный человек. и это выше журналиста, поверьте. Аминь+++

10 сентября 2016 в 23:05

Спаси, Бог!

17 сентября 2016 в 13:23

Если православный, то в идеале - святой. Есть святые целители, вселенские учители, воины. Может ли рядом со святым именем стоять слово "журналист"? Если обучают нравственной журналистике, то значит, что есть безнравственная. Но ведь приемы и хитрости у них одни...

22 марта 2019 в 01:43

Журналистика связывает "кирпичики" как раствор, и на этом стоит Современное государство!Да, это государство каинское, но другого нет..

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество

    ЕлицыМедиа

    Сообщество