Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Святыеместа.рф

О чем просят, молятся и подают записки на молебен святому Алексию, человеку Божьему

Кондак, глас 2:
Дом родителей твоих яко чуждь имев, водворился еси в нем нищеобразно: и по преставлении венец прием славы, дивен на земли явился еси Алексие человече Божий, ангелом и человеком радование.

Святой Алексий родился в семье римского сенатора по имени Евфимиан. Алексий был долгожданным ребёнком. Аглаида долго страдала бесплодием. Она молила Бога даровать семье наследника. Супруги вели благочестивый образ жизни. В доме Евфимиана всегда могли найти кров и пищу вдовы с сиротами, нищие и странники. За доброту и любовь к людям Бог послал супругам утешение – долгожданного сына. И нарекли его в крещении Алексием.

Мальчик рос и с шести лет начал с особым рвением изучать всё то, что ему преподавали. Особенно ему давалось Святое Писание и церковная литература.
Благочестивый юноша в восемнадцать лет уже носил власяницу. Блага мира были чужды ему и он решил от них отречься.

Но родители хотели добра своему сыну и решили его женить, посчитав, что это его чрезмерное увлечение может ему навредить. Невесту выбрали царских кровей, красивую и богатую.
Алексей не мог ослушаться родителей, но после торжества будущий святой подарил своей невесте золотой перстень, сняв его со своего пальца и драгоценный пояс. Призвав невесту к новой жизни во Христе, Алексий надел простые одежды и тайно покинул дом, оставив жену на попечении своих родителей.
На корабле он достиг Эдессы. Там он прожил 17 лет при церкви Пресвятой Богородицы, пребывая в молитве, постоянно причащаясь по воскресным дням. Пономарю храма было видение, в котором икона Богородицы говорила привести к ней Божьего человека, чья молитва восходит к Богу. В следующем видении Богоматерь прямо указала на нищего, сидящего на паперти, коим был Алексий. После того, как о праведности его узнали люди, Алексий решил покинуть Эдессу.

Совершенно случайно следуя на корабле в Киликию, Алексий попал в Рим в результате морской бури.
Сойдя на берег, Алексий решил будучи никем не узнанный поселиться в доме отца своего, назвавшись нищим странником. Отец с радостью предоставил кров и пищу нуждающемуся. Он вспомнил про своего пропавшего сына и решил оказать особую милость Алексию. Евфимиан посылал страннику еду со своего стола, но тот ел только хлеб и воду, а все дары отдавал нищим. Рабы отца его, коих было великое множество, завидовали Алексию и всячески над ним издевались, но человек Божий стойко терпел все насмешки и побои, никогда не раскрывая своей тайны.

Часто видел он через окно свою плачущую о нём невесту, которая не покинула дома его отца. И однажды Алексий решил написать своё житие, в котором рассказал правду о своей жизни и написал там много того, что никто не мог знать, как только сын и родители его.

Написав письмо, Алексий в молитве отошёл ко Господу. А в это время в алтаре храма люди услышали голос, который призывал найти человека Божия в доме Евфимиана, чтобы этот человек помолился за Римлян.
Евфимиан и явившиеся с ним люди застали Алексия уже отошедшим в мир иной, со свитком, крепко схваченным рукой. В этом свитке было его творение – своё житие. Лицо Алексия сияло неземным светом.
Семнадцать лет жил он в доме своего отца и не открылся никому из родных, даже своей возлюбленной невесте. Горю родных не было предела.

Одр с телом святого был поставлен среди города. Люди притекали к нему, происходили чудеса исцеления в великом множестве. Неделю тело находилось в соборной церкви, и народ неиссякаемым потоком стремился прикоснуться к нему.

Царь отдал приказ сделать мраморную гробницу и украсить её изумрудами. Тело пустили в гробницу, и из него истекло миро, наполнив благовонием всё вокруг. Люди мазались миром и получали исцеление от своих недугов.

Тропарь, глас 4:
Возвысився на добродетель, и ум очистив, к желанному и крайнему достигл еси: безстрастием же украсив житие твое, и пощение изрядное восприим совестию чистою, в молитвах яко безплотен пребывая, возсиял еси яко солнце в мире, преблаженне Алексие.

zapiski.elitsy.ru/images/church/site/28.jpg

Здесь вы можете заказать молебен, церковную требу, соборную молитву у св. мощей св. Алексия, человека Божия. zapiski.elitsy.ru/church/aleksiy-chelovek-bozhiy

Молебны совершаются каждую неделю в Воскресный день.

Святой Алексий, человек Божий имеет особую благодать быть заступниками перед Богом в прощении грехов и помощи в здоровье и житейских ситуациях.

О чем просят, молятся и подают записки на молебен святому Алексию, человеку Божьему:
— о заступничестве притесняемым;
— об утешение скорбящим;
— о помощи, находящимся в бедности и нужде;
— о помощи в укреплении здоровья;
— об избавлении от психических расстройств, патологических страхов;
— об избавлении от алкоголизма и наркомании;
— от тяжелых инфекционных заболеваний;
— помогает избавиться от болезней глаз;
— о мирной христианской кончине.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Жития святых

    Сообщество