Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Православная молитва - Православная книга

О чем молятся блаженной Ксении Петербургской

Блаженная Ксения родилась, как свидетельствуют некоторые источники, между 1719 и 1730 гг. Святая подвизалась в подвиге юродства около 45 лет и преставилась ко Господу в возрасте примерно 71 г. в начале XIX в. (по некоторым данным – около 1803 г.). Особый дар святой Ксении состоял в устройстве семейного благополучия христиан, помощи их детям. Чудеса, творимые блаженной, не прекратились и после ее смерти. Известно множество случаев исцелений болящих, избавления от страстей (например, пьянства), спасения от бед, помощи детям, трудоустройства людей, не имеющих работы, и др.
К заступничеству блаженной Ксении Петербургской, стяжавшей особую благодать, прибегают в самых разнообразных случаях. Чаще всего ей молятся об избавлении от болезней, скорбей и бед, обретении хорошей работы, успехах в делах и о других житейских нуждах, о помощи в воспитании, обучении и просвещении разума детей, даровании любви и согласия супругам, семейном благополучии.

Молитва блаженной Ксении Петербургской

О препростая образом жития своего, бездомная на земли, наследнице же Отца Небеснаго, блаженная страннице Ксение! Якоже прежде к надгробию твоему припадавшии, сице ныне и мы, к тебе прибегающе, просим: помолися, яко да направятся стопы наша, по словеси Господню, к деланию заповедей Его и да не возобладает родом нашим от безбожник всеянное беззаконие душетленное, но еще да узрим вси града твоего и страны ти присныя Российския от настоящая беды лютыя избавление. Утаившая себе от мудрых века сего, но Богу знаемая, испроси же смирения, кротости и любве залог в сердца наша, в молитвах веру, в покаянии надежду, в трудех крепость, в болезнех милость исцеления, всего же жития поне отныне обновление, яко да, ублажающе тя, со умилением исповемы Отца и Сына и Святаго Духа, Троицу Единосущную и Нераздельную во веки веков. Аминь.

© Михаил Тихомиров
Цитируется в сокращении по кн.: МОЛИТВЫ О ПОМОЩИ В РАБОТЕ И ТРУДОУСТРОЙСТВЕ. – М.: Изд. Тихомирова М.Ю., 2017, с. 41-43. ИС Р15-534-3549

Православная книга почтой pravmolitva.ru

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности