Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Православная молитва - Православная книга

О чем молятся перед иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша»

Икона «Неупиваемая Чаша» – одна из чудотворных икон, первообраз которой был явлен во Владычнем Введенском монастыре в г. Серпухове в 1878 г. По иконописному сюжету и идейному содержанию эта икона особенно близка к Никейской иконе, прославившейся чудесами в 304 г. По иконографии она относится к одному из древнейших типов изображения Божией Матери – «Оранта» (в переводе с латинского – «Молящаяся»), когда Богоматерь изображается с поднятыми в молитвенном жесте руками. При этом Богомладенец написан стоящим в чаше, которая символизирует Святую Чашу Причащения. Богородица с поднятыми руками молится за всех грешников, всем желает спастись и вместо губительных пристрастий призывает к неистощимому источнику духовной радости и утешения.
По молитвам перед чудотворной иконой происходят исцеления от алкоголизма, наркомании, табакокурения, телесных недугов, решаются жилищные и другие проблемы. Помощь получают не только православные христиане, но также некрещеные и люди других вероисповеданий, которые уповают на милосердие Пресвятой Богородицы.

Молитва ко Пресвятой Богородице
пред иконою «Неупиваемая Чаша»

Царице наша Преблагая, надеждо наша, Пресвятая Богородице, приятелище сирых и странных Заступнице, бедствующим помоще и озлобляемых покрове. Зриши нашу напасть, зриши нашу скорбь, отовсюду искушениями одержими есмы, заступающаго же несть. Ты убо Сама помози нам, яко немощным, окорми нас, яко странных, настави нас, яко заблуждших, уврачуй и спаси нас, яко безнадежных. Не имамы бо иныя помощи, ни иного предстательства, ни утешения, токмо Тебе, о Мати всех скорбных и обремененных. Призри на нас, грешных и во озлоблении сущих, покрый нас пречистым омофором Твоим, да избавлени будем от зол, обышедших нас, наипаче же от пианства, да восхвалим всегда пресвятое имя Твое. Аминь.

© Михаил Тихомиров
Цитируется в сокращении по кн.: МОЛИТВЫ ОБ ИСЦЕЛЕНИИ ОТ СТРАСТИ ПЬЯНСТВА. – М.: Изд. Тихомирова М.Ю., 2017.

Православная книга почтой pravmolitva.ru

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности