Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Православная молитва - Православная книга

О чем молятся Пресвятой Богородице перед иконой «Косинская» («Моденская»)

Чудотворная Косинская икона Пресвятой Богородицы, названная так по месту своего нахождения в селе Косине Московского уезда (ныне – район Косино г. Москвы), является списком с древней иконы из итальянского г. Модены (Моденской). Считается, что в 1717 г. Моденская икона была привезена в Россию графом П.Б. Шереметевым и пожертвована селу Косино императором Петром I.
Косинская (Моденская) икона прославлена многими знамениями и чудесными исцелениями, которые с 1808 г. стали записываться в сохранившиеся до наших дней церковные книги. Так, во время эпидемии холеры в 1848 г. в селениях и на фабриках, где совершали молебны перед Косинской иконой, болезнь прекращалась или утихала. Известны случаи исцеления от головных болей, заболеваний глаз (даже слепоты), ног, легких и др., а также от детских болезней. С XIX в. вплоть до настоящего времени отмечаются факты, когда по молитвам перед Косинской иконой о даровании младенца получают исцеление супруги, страдающие бесплодием (неплодством).

Молитва ко Пресвятой Богородице
пред иконою «Косинская» («Моденская»)

О Премилостивая и Пречудная Света Умнаго Царице! Достойно славимая и праведно от всех горних чинов ублажаемая, яко без сравнения их превосходящая, Бога и Творца всяческих рождшая! Благодарим Тя о всех благодеяниих Твоих, яже благоволила еси явити нам преславным принесением чудотворныя Твоея иконы. Кое благохваление пришествию Твоему сотворим, недоумеваем, точию удивляемся, величающе Твое милосердие, еже на нас показала еси. Темже мы, грешнии, со страхом и радостию припадающе к цельбоносней иконе Твоей, благодарственно вопием Ти: о Всесильная рода нашего Помощнице! Услыши нас, молящихся Тебе, и яви милость Твою; се бо, на пречистый образ Твой взирающе, яко живей Ти с нами сущей, молим Тя усердно: не помяни множества грехов наших, но исполни во благих прошения, даруй нам вся потребная к животу и благочестию, избави нас от скорбей, бед и всяких болезней, наипаче же от смертоносныя язвы и пагубы, от навета злых человек и всякаго обстояния. Соблюдай и спасай нас благодатию Своею, Владычице, от тлетворных учений, неверия и суеверия, от лукавых совращений. Сохрани нас и Отечество наше от всяких крамол, нестроений и злых развращений, врагами веры православныя воздвизаемых. Сподоби же нас, Всеблагая Заступнице наша, благочестно житие сие земное совершити, христианскую безболезненную, непостыдную, мирную кончину получити и Небесное Царствие наследовати. Да всегда поем, величаем и славим Тя, яко Благую Заступницу рода христианскаго, со всеми угодившими Богу. Аминь.

© Михаил Тихомиров
Цитируется в сокращении по кн.: МОЛИТВЫ О ДАРОВАНИИ РЕБЕНКА БЕЗДЕТНЫМ СУПРУГАМ. – М.: Изд. Тихомирова М.Ю., 2017.

Православная книга почтой pravmolitva.ru

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: