Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Православная молитва - Православная книга

ПРАВОСЛАВНЫЙ КАТЕХИЗИС. ЗАПОВЕДИ БЛАЖЕНСТВА

БЛАЖЕНИ МИРОТВОРЦЫ, ЯКО ТИИ СЫНОВЕ БОЖИИ НАРЕКУТСЯ (о седьмой заповеди блаженства)

КАКАЯ СЕДЬМАЯ ЗАПОВЕДЬ ГОСПОДА ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ БЛАЖЕНСТВА?
Седьмая заповедь Господня для блаженства – желающие блаженства должны быть миротворцы.

ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ МИРОТВОРЦЕМ?
Исполнять эту заповедь нужно так. Мы должны поступать со всеми дружелюбно и не подавать повода к несогласию; случившееся несогласие всевозможными средствами прекращать, даже поступаясь нашим правом, если только это не противоречит долгу и ни для кого не вредно; стараться и других враждующих между собой примирять постольку, поскольку имеем возможность, а если не можем, то молить Бога об их примирении.

ЧТО ГОСПОДЬ ОБЕЩАЕТ МИРОТВОРЦАМ?
Господь обещает миротворцам то, что они нарекутся сынами Божиими.

ЧТО ОЗНАЧАЕТ ТО, ЧТО МИРОТВОРЦЫ НАРЕКУТСЯ СЫНАМИ БОЖИИМИ?
Это обещание означает высоту подвига миротворцев и уготованной им награды. Поскольку они подвигом своим подражают Единородному Сыну Божию, пришедшему на землю примирить согрешившего человека с правосудием Божиим, то им обещается благодатное имя сынов Божиих и, без сомнения, достойная этого имени степень блаженства.

Святитель Филарет Московский*

* Цитируется по книге: Катехизис Православной Кафолической Восточной Церкви. Святитель Филарет, митр. Московский и Коломенский. – М.: Сиб. Благозвонница, 158 с. Обложка. Цена 134 р.

Пространный Катехизис Православной Кафолической Восточной Церкви составил по поручению Синода святитель Филарет, митрополит Московский и Коломенский (память 19 ноября/2 декабря). Катехизис раскрывает основные понятия Православного вероучения, которые необходимо знать каждому христианину. Книга была написана в начале XIX в., но и сегодня она является одним из основных способов узнать, во что веруют православные христиане. Сам святитель Филарет так определял катехизис: «Православный катехизис есть наставление в православной вере христианской, преподаваемое всякому христианину для благоугождения Богу и спасения души».

Эту книгу, а также другую православную литературу вы можете заказать по почте или с доставкой:
Православная книга почтой www.pravmolitva.ru

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество

    ЕлицыМедиа

    Сообщество