Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Умягчи, Господи, сердце мое...

Советы духовной жизни, высказывания святых отцов и подвижников благочестия, православная поэзия, православные фильмы и многое другое, что способствует спасению души.

Лента

Для "занятых" людей. Прочтите обязательно!

Однажды Сатана собрал всемирный съезд бесов.В своей вступительной речи он сказал: «Мы не можем запретить христианам ходить в церковь. Мы не можем запретить им читать Библию. Мы не можем запретить им общаться в молитве с Богом. Как только они устанавливают связь с Христом - мы тут же лишаемся власти над ними. Так пусть они ходят в свои церкв...

Читать далее

. «Ложь - это заблуждение разума, а зло - заблуждение воли. Признаком, по которому определяется то и другое есть суждение самого Бога... то, чему Он учит человека - истина, то, чего повелевает желать - благо, а [всё], противоречащее этому, полно лжи, полно зла» (св. Николай Кавасила. Семь слов о жизни во Христе, 7).

Не благословясь, ничего не следует делать. Если мирские люди в делах более или менее важных спрашивают совета у людей более опытных, то тем более инок должен пребывать в послушании. (преп. Варсонофий)

Интересные личности

. «Кто боится Господа, тот [становится] выше всякого страха, тот устранил и оставил далеко за собой все страхи этого мира, и никакой трепет не приблизится к нему» (прп. Ефрем Сирин. О страхе Божием и о последнем суде).

НЕ ПРОГОНЯЙ МЕНЯ.


В страшном каунасском гетто уничтожили много евреев. Убивали. В один день, 28 октября 1941 года, расстреляли порядка десяти тысяч человек. А как-то, за один день, фашисты с полицаями убили всех детей. Их выманивали из домов музыкой. Тех, кого матери не отпускали, убивали на месте, прямо на глазах у матерей.

Потом наступило затишье.
А в 1943...

Читать далее

СВ.МУЧ ТАТИАНА моли Бога о нас!

СВ.МУЧ ТАТИАНА

СВ.МУЧ ТАТИАНА

СВ.ИМПЕРАТОР НИКОЛАЙ СО СВОЕЙ МАМОЙ, ИМПЕРАТРИЦЕЙ МАРИЕЙ ФЕОДОРОВНОЙ

С наступающим Новым 2017 годом, друзья!!!

Единственное, что есть у человека, — это расположение, и Бог помогает ему в соответствии с этим расположением. Поэтому я говорю, что все блага, которые у нас имеются, — это Божии дары. Наши дела — ничто, и наши добродетели есть один сплошной ряд из нулей. Будем же стараться постоянно прибавлять нули к нулям и просить Христа поставить в нача...

Читать далее

С праздником Святителя Николая Чудотворца!!!

«Славу, которую Ты дал Мне, Я дал им» (Ин.17, 22).

НИКОЛА ЗИМНИЙ

Пришел Никола Зимний к нам
И теплотой любви своей
Наполнил наш любимый храм
И всех молящихся людей.

Лучами света растопил
Все льдинки и крупинки зла,
Своей рукой благословил
Всех нас на добрые дела.

Помощник скорый Николай
Во всякой скорби и в пути,
Проложит нам дорогу в Р...

Читать далее