Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Православные интернет-миссионеры

Давайте задумаемся о том, как мы отвечаем на обращение тех, кто просит нас о ком-то помолиться.

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий:
...
К сожалению, в наше время, не знаю почему, либо отмахиваются от просьбы помолиться, как от назойливой мухи, либо в лучшем случае разок помянут, а больше и нет… Это плохое качество современных христиан отказывать или пренебрегать молитвой о других людях.
Может быть, не ради наших молитв, не ради наших трудов, а ради веры этих людей, которые обращаются к нам за молитвой, и воздвигнет Господь болящего и подаст ослабление страданиям. Может быть, спасет Он человека неведомыми нам путями от бед, скорбей и искушений…
Но, прошу вас, никогда никому не отказывайте в молитве. И за нас ведь кто-то помолится, и мы же просим за нас помолиться.
Это великая сила молитвы, когда мы знаем, что не по нашим заслугам, не по нашей праведности, но, как сказано в молитвах у святителя Василия Великого: «по неизреченному Твоему человеколюбию», видит Господь и наш скромный молитвенный труд и да подаст нам всем спасение.

rostoveparhia.ru/arkhipastyr/novosti-sobytija/53878/

rostoveparhia.ru/arkhipastyr/novosti-sobytija/53669/

Простите неразумного, но КАК ???? Помолиться. Молитва сопряженная с Вниманием, Благоговением и Покаянием забирает очень быстро, и очень много сил.Хорошо я за Вас помолюсь, а Вы разгрузите за меня вагон угля. А молитва без этих составляющих - есть оскорбление.Мы молимся, но для чего — не зна...

Развернуть

21 марта 2018 в 08:41

Мне непонятно как молиться за совершенно незнакомого мне человека, это неискренне как-то получается, просматривая ленту новостей с просьбами о молитве скажешь мельком "Господи помоги".. и всё на этом, и забываешь тут же. Не знаю насколько это действенно ((

21 марта 2018 в 15:18

Братья и сестры, одно мы можем понять, так это то, что слова владыки-это душеполезное наставление, а если смысла мы не понимаем, значит не "созрела" ещё душа, чтобы услышать...помогай Бог!

21 марта 2018 в 17:48

Если кто-то просит:"Помолись за меня!" - нужно сказать:"Господь Бог да помилует нас обоих!" Можно помолиться так:"Господи, помоги рабу Твоему... (или рабе -имярек) и святыми его молитвами и меня, окаянного, помилуй!" Если мы не ответим сердечным состраданием на скорбь нашего ближнего, не возопие...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: