Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

" Архитектурное Наслѣдiе - Русская Усадьба " Фондъ цѣлевого капитала

На сайте "Архивы Петербурга" размещен новый проект «От историзма к конструктивизму: градостроительство и архитектура Санкт-Петербурга во второй половине XIX — первой половине XX веков»

"Представленные в рамках проекта документы распределены по трем тематическим разделам: «Историзм (эклектика)», «Модерн» и «Конструктивизм». Внутри каждого раздела выделены подразделы, каждый из которых содержит комплекс материалов, посвященных отдельно взятому городскому зданию, принадлежащему к одному из трех рассматриваемых стилей.

Представленные документы позволяют узнать как о классических воплощениях того или иного архитектурного стиля, так и о проектах, выполненных на их стыке. Некоторые строения иллюстрируют «переходный период» от одной архитектурной эпохи к другой. Особое внимание уделено «псевдорусскому» стилю и «северному модерну». Многие из представленных проектов зданий выполнены рукой самих архитекторов.

Помимо документов, посвященных истории зданий, в рамках проекта можно познакомиться с биографиями некоторых архитекторов-авторов реализованных проектов. С этой целью на выставке представлены анкеты, личные листки, автобиографии, фотографии и другие виды документов".

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности