Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Остановить " матильду "

Стояние: За Веру! За Отечество! За Народ и Царя!

Остановим Матильду

Мы русские? Мы православные? В чьей стране мы живем?

Максимальный РЕПОСТ! Никакие телеканалы об этом не расскажут. Надежда только на народ.

На 25 октября 2017 года запланирован выход в прокат кинотеатров всей страны фильма Алексея Учителя «Матильда», созданного при государственной поддержке. Стоимость картины – 1, 5 млрд рублей. Из них более 500 млн – деньги, выделенные государством. Остальные, по данным различных источников, – из оффшоров Газпрома, нашего "национального достояния", на деньги которого существует, например, Эхо Москвы.

100 лет назад в результате предательства элиты Россия не только проиграла Первую Мировую Войну, но впала в Гражданскую войну, приведшую страну к тотальной разрухе, обнищанию, голоду и сокращению населения почти на 20 млн человек. Величайшая трагедия 20 века – ещё страшнее 91 года.

"Матильда" – самый дорогой фильм в истории Российской Федерации. Он должен выйти на экраны в столетнюю годовщину революции. Что это за кино? Как оно осмысливает великий перелом нашей национальной и мировой истории?

Скажем прямо: картина является намеренным и изощренным глумлением над памятью русского Государя, святого страстотерпца Николая Второго.

В роли царя – артхаусный актер, амплуа которого испражняться на барной стойке в одном "шедевре" и насиловать девочку-аутиста в другом. Никто не тянул режиссера за язык, когда он сказал в большом интервью на "Россия 24", что подбирал актеров так, чтобы их человеческие характеристики соответствовали душевным качествам героев. Оцените сами:

И перед всей страной, перед всем народом – этот человек играет нашего русского царя, по сюжету кувыркается из одной койки в другую, превращая чистого, благородного и честного СУВЕРЕНА РОССИИ в какого-то мелкого похотливого ублюдка. Его царственная супруга представлена оккультной ведьмой. Сколько ещё там пошлости, унижения и надругательства! "Над кем смеетесь? Над собой смеетесь!" Над кем надругательство? Над всем нашим народом!

Мы уверены в том, что выход этого фильма на большие экраны в годовщину столетия революции будет означать всенародное глумление над памятью ритуально убитой Царской семьи, психо-историческую диверсию, умышленное попрание достоинства граждан России и подготовкой почвы для нового государственного переворота, после которого историческая Россия как цивилизация уйдет в прошлое безвозвратно.

"Я фильма не видел, не могу судить" – это отговорка. Сценарий известен в мельчайших деталях, конкретно под него выделены деньги. Если итоговый продукт будет отличаться – статья за нецелевое расходование средств предусматривает до 8 лет лишения свободы. Вот экспертиза сценария, проведенная ведущими специалистами, просто взгляните:sites.google.com/view/publicpost/экспертиза

Речь не идет о противопоставлении Царской России советской эпохе или реставрации дома Романовых. Это не политическая акция. И никаких спекуляций вокруг трагедий истории России мы не допустим. Речь о том, что мы дорожим памятью Государя, потому что он и его семья – это образец чистой любви, высочайшей нравственности. Мы чтим его как святого, сознательно пошедшего на Христоподражательный подвиг. Просто прочтите его житие:azbyka.ru/days/sv-nikolaj-ii-romanov

Царь мог бы со всей семьей сбежать заграницу, писать оттуда мемуары, хрустя французской булкой, как сделали те предатели, которые организовали февральский государственный переворот и многие из его окружения, кто поддержал свержение Царя. Его бы там приняли с большой радостью. Но Государь остался на родине, потому что монарх связывал свою судьбу с Россией. Этого подвига никогда не поймут как те, кто выводит миллиарды долларов в зарубежные офшоры, так и те, кто готов променять свою страну на кружевные трусики и безвиз.

17 июля 1918 года он и его прекрасная, красивая семья вместе с окружением была застрелена в упор, заколота штыками а затем сожжена в кислоте. Вы понимаете весь ужас произошедшего? А свора художников во главе с лжеУчителем не понимает. Или понимает и намеренно продолжает дело палачей цареубийц.

Смиримся ли с попранием святынь и национального достоинства, пройдем ли безразлично мимо, делая вид, что нас, православных, в собственной стране это не касается?

Святейший Патриарх Тихон 21 июля 1918 года во время богослужения в Казанском соборе в Москве сказал: «Мы, к скорби и стыду нашему, дожили до такого времени, когда явное нарушение заповедей Божиих уже не только не признается грехом, но оправдывается как нечто законное. На днях свершилось ужасное дело: расстрелян бывший Государь Николай Александрович. И высшее наше правительство, Исполнительный Ко­митет, одобрил это и признал законным. Но наша христианская совесть, руководясь Словом Божиим, не может согласиться с этим. Мы должны, повинуясь учению слова Божия, осудить это дело, иначе кровь расстрелянного падет и на нас, а не только на тех, кто совершил его. Пусть за это называют нас контррево­люционерами, пусть заточат в тюрьму, пусть нас расстрелива­ют. Мы готовы все это претерпеть в уповании, что и к нам бу­дут отнесены Слова Спасителя нашего: "Блаженны слышащие Слово Божие и хранящие его"».

Как же отозвался народ на эти слова Святителя? Народ — без­молвствовал. Но это не было тем безмолвием отвращения и осуждения кровавого убийства, которое имел в виду А.С. Пушкин в «Борисе Годунове». Это было равнодушное и трусливое безмолвие.

Снова будем трусливо молчать? Как бы не так!

Экспертизой, проведенной по запросу Натальи Поклонской, установлено: «Создателями фильма осуществлены намеренные действия, которые по своему объективному составу обоснованно квалифицировать как приготовление к совершению унижения человеческого достоинства верующих Русской Православной Церкви и оскорбления их религиозных чувств и как уже совершенные такого рода действия». Но надзорные органы "не видят" правонарушений.

Народ обратит их пристальное внимание и добьется привлечения к ответственности по закону всех причастных к появлению оскорбительной, лживой и кощунственной картины за народные деньги. Издевательство "творческой интеллигенции" над нашей историей, культурой и святынями уничтожает будущее России и должно быть остановлено.

1) Во всех уголках Русского мира мы проводим:

1 августа, во вторник, в 19:00 по местному времени Всероссийское стояние «За Веру, Отечество, Народ и Царя!».

Наталья Поклонская уже подтвердила свое участие: ria.ru/religion/20170717/1498648943.html

Для координации стояния в десятках городов состоится:

19 июля, в среду, в 19:00 по Москве соборное интернет-совещание. Присоединяться к конференции смогут все способные взять на себя малую долю ответственности за судьбу страны: room.etutorium.com/registert/6/8f18f9615ce352..

Обратите внимание, что уведомление подается не позднее чем за 10 дней до мероприятия, то есть до пятницы, 21 июля! Как это сделать – читайте на сайте:ostanovimmatildu.ru/orgstoyaniya/

2) Массово подаем судебные иски, а также заявления в правоохранительные и надзорные органы. Это очень важно. Инструкция и образцы доступны на сайте:ostanovimmatildu.ru/zayavleniya/

3) Создаем в социальных сетях сообщества «Остановим Матильду. Город», пишем администраторам в личные сообщения о готовности участвовать в соборном деле. Присоединяемся к акции в социальных сетях, подписываемся на сообщество «Остановим Матильду»

Вконтакте: vk.com/ostanovim_matildu
и Фейсбуке: www.facebook.com/ostanovimmatildu

Находим сообщество инициаторов всероссийской акции – Движение Сорок Сороков: vk.com/sorok_sorokov

Важно участие каждого! Присоединяйтесь! Молчанием предается Бог!

+ + +

От редакции сайта СРН. Удивляет, однако, оговорка инициаторов этой всероссийской акции: «Речь не идет о противопоставлении Царской России советской эпохе». Но ведь именно в этом и заключается суть проблемы: именно непреодоленное советское антимонархическое, антирусское, атеистическое наследие создает и сегодня почву для подобных кощунственных "произведений культуры", для их государственного финансирования и покровительства со стороны властей.

На эту тему см. также:

П.В. Мультатули, А.Н. Боханов. О злонамеренной исторической недостоверности фильма режиссера А. Учителя
Н.В. Поклонская, депутат ГД. Публичный ответ заявителям на обращения по фильму "Матильда"
Анна Данилова, М.В. Назаров. Дискуссии о фильме "Матильда". «В чужом поле и без правил...»
Как протестовать против кощунственного фильма "Матильда"

22 июля 2017 в 22:28

Пора уже верующей жене Премьера Медведева Светлане побывать на Елицах, да почитать... Товарищ Премьер! Вы ведь тоже на Пасху в Храме Христа Спасителя стоите? Ваше слово!

18 августа 2017 в 22:03
Татьяна# 22 июля 2017 в 22:28

Пора уже верующей жене Премьера Медведева Светлане побывать на Елицах, да почитать... Товарищ Премьер! Вы ведь тоже на Пасху в Храме Христа Спасителя стоите? Ваше слово!

Татьяна, то есть предлагаете ей развестись с мужем если он не сделает как вам хочется? А вы вправе лезть в чужую семью даже если это семья премьера? Кстати ваш муж на "Елицы" ходит? Читает что вы пишете?

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем