Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Блаженная Ксения Петербургская

зачем чудеса верующим? О неприятии чудес у воцерковленных верующих:

зачем чудеса верующим?
О неприятии чудес у воцерковленных верующих: Хорошо сказал о. Игорь (Рябко) в статье :« О плевелах церковной литературы: «Я пытался вспомнить, где в традиционной православной литературе (Древний Патерик, Лавсаик, и проч.) говорилось бы хоть об одном из Святых Отцов, который бы восхищался чудесами, превозносил их и уж тем более искал. НИКТО и НИКОГДА из Отцов Церкви не занимался выискиванием чудес и не стремился к этому. Кассиан Римлянин советовал быть с ними очень осторожными, не доверять. Я вспомнил один случай с духоносным старцем, который после того, как его духовное чадо стало восторгаться тем, что у нее лампадка каждую ночь в 12 часов зажигается сама по себе, отлучил ее от причастия на полгода, а лампадка больше не зажигалась» Протоиерей Игорь Рябко, г. Запорожье Газета "Одигитрия", N1 (57), 2007 г.
Я поражаюсь, что в интернете, на православных сообществах основное содержание рассказов о святых, часто идет в плане воспроизведения чудес, описаний,…их сопереживания. Странно, получается, что православные сообщане неверующие, или маловерующие, и им нужно чудеса, знамения,… для подтверждения своей веры. Разве недостаточно только своей веры, и мало необходимых дел в храме, приходе, в населенном пункте, в своей профессии, в семье.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Фотограф

    Сообщество

    Православие.Ru

    Сообщество