Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ОПОРА-СОЗИДАНИЕ

Проект «ОПОРА-Созидание» реализуется Комиссией по ценностно-ориентированному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ».

Целями проекта являются: содействие развитию социально-ответственного предпринимательства, распространение лучших практик и моделей корпоративной, благотворительной и социально-направленной деятельности, содействие в восстановлении традиций благотворительности и меценатства российского предпринимательства, а также становление православной этики российского предпринимательства.

Миссия проекта: «Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России».

Лента

27 социальных проектов службы «Милосердие» остро нуждаются в помощи!

Обращение руководителя службы «Милосердие» епископа Пантелеимона ко всем неравнодушным людям:

Дорогие друзья! Обращаемся к вам с просьбой о помощи. Наши проекты испытывают трудности с финансированием, и нам очень нужна дополнительная поддержка.

Общий финансовый кризис 2015-2016 года заставил часть наших крупных благотворителей сократить сво...

Читать далее

10 мая — 140 лет со дня рождения святителя Луки

10 мая — 140 лет со дня рождения святого, чья история — за недавностью лет — остается понятной и близкой нам всем, и в то же время она не может не поражать.

Святитель Лука (Войно-Ясенецкий): врач, лечивший обычных людей, многие из которых живы и сейчас; профессор, читавший лекции обычным студентам, ныне практикующим врачам. Политзаключенный...

Читать далее

О традиционных ценностях в предпринимательстве говорили на круглом столе в Липецке

В ЛГПУ имени Петра Семёнова-Тян-Шанского прошёл круглый стол «Традиционные ценности в предпринимательстве», организованный Клубом православных предпринимателей Липецкой области. Он стал частью программы XIII Международной конференции «Свято-Тихоновские Чтения».

Подробнее: ссылка

Деловую культуру России обсудили православные предприниматели в год столетия революции

4 апреля Санкт-Петербургская Духовная Академия гостеприимно встретила участников конференции «Вера и Дело: деловая культура России – уроки столетия», собравшей около сотни человек представителей Церкви, государства, бизнеса и общества.

Подробнее о мероприятии читаем по ссылке: http://opora-sozidanie.ru/?p=10338

Рекомендуем

Приглашаем на конференцию «Вера и Дело: деловая культура России – уроки столетия»

Дорогие друзья!

4 апреля 2017 года по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия состоится научно-практическая конференция «Вера и Дело: деловая культура России – уроки столетия».

В ходе конференции состоятся:

Исторический экскурс “Духовно-нравственные основы делового мира второй половины XIX и начала XX веко...

Читать далее

Патриарх Кирилл освятил новый храм в Москве и вручил знак храмостроителя В.А. Гусарову

12 марта 2017 года, в Неделю 2-ю Великого поста, свт. Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма Всех святых, в земле Русской просиявших, в столичном районе Черемушки и Литургию св. Василия Великого в новоосвященном храме.
Община храма в Черемушках был...

Читать далее

Православная служба «Милосердие» начала сбор средств на пасхальные поздравления нуждающихся

Около 20 тысяч нуждающихся готовится поздравить с Пасхой православная служба помощи «Милосердие». Для этого в службе «Милосердие» запустили традиционную акцию «Дари радость на Пасху» по сбору средств на пасхальные подарки для самых обездоленных: одиноких инвалидов и стариков, бездомных, детей-сирот и пациентов больниц, которые будут вынужде...

Читать далее

Православная служба «Милосердие» начала сбор средств на пасхальные поздравления нуждающихся

Около 20 тысяч нуждающихся готовится поздравить с Пасхой православная служба помощи «Милосердие». Для этого в службе «Милосердие» запустили традиционную акцию «Дари радость на Пасху» по сбору средств на пасхальные подарки для самых обездоленных: одиноких инвалидов и стариков, бездомных, детей-сирот и пациентов больниц, которые будут вынужде...

Читать далее

22 февраля 2017 года в Москве состоялась первая встреча Московского сообщества православных предпринимателей («Серафим»).

Предприниматели поделились личным опытом реализации благотворительных, миссионерских и социально-ориентированных проектов, обсудили основные направления деятельности сообщества.
По результатам работы были утверждены конце...

Читать далее

В Липецке впервые состоялся Сретенский бал

19 февраля в Липецке впервые состоялся Сретенский бал. Инициатором и организатором его проведения выступило 1-е Липецкое благочиние. Бал состоялся при содействии Клуба культурного развития «Хрустальный слон» и Клуба православных предпринимателей Липецкой области в рамках проекта «Опора-Созидание».
Подробнее: http://opora-sozidanie.ru/?p=1015...

Читать далее

«Добросердечный Морозов», вот как в народе говорили об известном алтайском купце Алексее Морозове

Купец Алексей Морозов слыл первым богачом алтайского города Бийска. Но в народе Алексея Фёдоровича так не называли. «Добросердечный Морозов», вот как между собой говорили о нём люди.

Благотворительностью Алексей Фёдорович занимался вместе с женой Еленой Григорьевной. Супруги

были из простых кресть...

Читать далее

Патриарх Кирилл предложил открывать в России банки для бедных

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает аморальной «практику ростовщичества» в области микрокредитов для населения и предлагает депутатам подумать о создании в России банков для бедных. Подробнее: http://opora-sozidanie.ru/?p=10097