Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Пролог Победы. 15-01-2017. Музей ПВО и КДЦ Заря.

Время никогда не изгладит из памяти народа Великую Отечественную войну, самую жестокую из всех войн... Мы родились и выросли в мирное время! Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о воздушной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое скудный военный паёк... Для нас Великая Отечественная война – история. Далёкая и не очень. Эта война является историей нашей Родины, наших родных и близких.
Среди крупнейших событий второй мировой войны великая битва под Москвой занимает особое место. Именно здесь, на подступах к столице, хваленая гитлеровская армия, в течение 2-х лет легким маршем прошедшая многие европейские страны, потерпела первое серьезное поражение. В сражениях под Москвой был окончательно похоронен гитлеровский план «блицкрига».
15 января 2017 года КДЦ «Заря» на территории музея войск ПВО провел музыкально-исторический экскурс, посвященный 75-летию начала контрнаступления под Москвой.
Мероприятие было проведено для военнослужащих срочной службы близлежащих воинских частей.
В основе сценария лежала поэма М. Алигер «Зоя», о подвиге комсомолки Зои Космодемьянской рассказали дети старшей группы театральной студии «Зазеркалье» рук. С. Никифорова. В исполнении Д. Андронова звучали любимые песни военных лет, историческую справку подготовили сотрудники музея войск ПВО.
Хочется надеяться, что проведенное мероприятие останется в памяти гостей и участников, и сподвигнет к более серьезному изучению истории своей страны.

myzarya.ru/