Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Святой Императоръ Николай Второй и его Августейшая Семья

Семья Романовых: История

Романовы – старинный дворянский род, не сразу обладали такой фамилией. На протяжении веков сначала их величали Кобылиными, чуть позже Кошкиными, затем Захарьиными. И только спустя более 6-ти поколений они приобрели фамилию Романовы.

Впервые приблизиться к Российскому престолу этому дворянскому роду позволил брак Царя Ивана Грозного с Анастасией Захарьиной.

Прямой связи между Рюриковичами и Романовыми нет. Установлено, что Иван III является праправнуком одного из сыновей Андрея Кобылы – Федора по материнской линии. Тогда как род Романовых стал продолжением другого внука Федора - Захария.

Однако этот факт сыграл ключевую роль, когда в 1613 году на Земском соборе для царствования был избран внук брата Анастасии Захарьиной - Михаил. Так престол перешел от Рюриковичей к Романовым. После этого правители этого рода сменяли друг друга в течение трех столетий. За это время наша страна сменила форму власти и стала Российской империей.

Первым императором стал Петр I. А последним Николай II, который отрекся от власти в результате февральской революции 1917 года и был расстрелян со своей семьей в июле следующего года.

17 января 2019 в 17:08

Так престол перешел от Рюриковичей к Романовым.
ПРЕСТОЛЪ НИ ѾКƔДƔ НИКƔДА НЕ ПЕРЕХОДИЛЪ.
РƔСЬ : СЕ КНѦЖИЙ РОДЪ. РОССИѦ : СЕ ГОСƔДАРСТВО СОСТОѦЩЕѤ, ИЗЪ СЕВЕРОВОСТОЧНОЙ ЧАСТИ РƔСЬКОЙ ЗЕМЛИ И ЧАСТЬЮ Ѿ ЗОЛОТОЙ ѺРДЫ. РОССИѦ = РОСЇЙСКАѦ ИМПЕРЇѦ = СССР = РФ.
Ѻ СЕМЬ ТАКОЖДЕ СВѢДѢТЬЛЬСТВƔѤТЪ ИЗРѢЧЕНЇѤ : Прям...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности