Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Досуг для всей семьи.

Где стоит побывать в Москве в новогодние праздники 2018 года?

В дни зимних праздников жителей и гостей столицы ждет насыщенная развлекательная программа: от хороводов вокруг елки с Дедом Морозом и народных гуляний до необычных квестов, спортивных состязаний и театрализованных представлений.

Улицы и парки украсит новогодняя иллюминация, на пешеходных зонах появятся ажурные воздушные световые объекты: причудливые арки, фонтаны из тысяч лампочек и светящиеся надписи… Мы расскажем о том, где стоит побывать в эти дни.

Новогодние праздничные площадки 2018 года в Москве откроются не только в центре города, но и в отдаленных районах. Здесь будут работать новогодние и рождественские ярмарки, где можно будет купить елочные игрушки и продукты для праздничного стола.
Праздничные площадки на Новый 2018 год в Москве
1. Новопушкинский сквер
На этой площадке, в волшебном ледовом театре зрителей ждут захватывающие балетные постановки «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Чиполлино» и «Белоснежка». Новинка сезона — балет на льду «Золушка».
2. Манежная площадь
На Манежной площади появится волшебный лес более чем пятисот деревьев. Площадь превратится большой лабиринт, в разных уголках которого будут разыграны сценки по мотивам сказки «12 месяцев».
3. Площадь Революции (переход к Манежной площади)
Четырехскатная ледяная горка приглашает прокатиться всех желающих. При высоте семь и длине сто метров спуск с неё на тюбинге-«ватрушке» будет по-настоящему захватывающим.
4. Площадь Революции
Здесь вы узнаете о семейных традициях празднования Нового года и Рождества в XIX веке. В «Школе хороших манер и новогодних традиций» можно побывать на уроках этикета, освоить азы домоводства, подготовиться к новогоднему балу.
5. Тверская площадь
Международный рождественский театр представит сказки Франции, Испании, Латвии, Австрии, Скандинавии и Чехии. Здесь можно побывать в «Волшебном белом лесу», где всегда идёт снег и гуляют сказочные животные.
6. Климентовский переулок
Здесь обитают снежные великаны, ангелы Рождества и ожившие волшебные фонари. В анимационных шале вас познакомят с азами сценографии и драматургии. Два раза в день на площадке будут проходить камерные спектакли.
7. Улица Арбат, дом 6/2
Во время фестиваля «Путешествие в Рождество» новогоднее настроение на одной из красивейших улиц старой Москвы будут создавать фантастические светящиеся арт-объекты и лучшие рождественские угощения с горячими напитками.
8. Улица Арбат, дом 19
Здесь будет работать «Академия Деда Мороза», где детей научат делать елочные игрушки и анимированные открытки, красиво упаковывать подарки, создавать новогодние мультфильмы и интерактивные поздравления для друзей и близких.
9. Улица Новый Арбат, дом 13
Здесь все желающие смогут сфотографироваться на фоне Финского национального театра в Хельсинки, а компанию на снимке им составят персонажи сказок Туве Янссон — муми-тролли.
10. Улица Новый Арбат, дом 15
Эта площадка посвящена Гансу Христиану Андерсену. Хозяевами здесь будут герои знаменитого сказочника — Снежная королева и Бравый солдат. Кроме того, гостям покажут спектакли по мотивам сказок Андерсена.
11. Улица Новый Арбат, дом 19
В этом уголке Нового Арбата посетителей познакомят с театральными и рождественскими традициями Скандинавии. Встретят гостей герои сказок Свена Нурдквиста — фермер Петсон и котенок Финдус.
12. Улица Новый Арбат, дом 21
На этой площадке вас ждут норвежские тролли, которые больше всего на свете любят петь и слушать песни. Самых спортивных москвичей ждут на тренировках в настоящем сноубординг-парке с профессиональными инструкторами.
13. Красная площадь, владение 3
Здесь всех ждёт сказочная иллюминация, новогодние аттракционы и легендарный каток рядом с ГУМом. На ярмарке можно будет купить расписные жостовские подносы, оренбургские платки, новогодние сувениры.
14. Гоголевский бульвар
Напротив храма Христа Спасителя на Гоголевском бульваре вспомнят о традиции рождественской благотворительности. На площадке, посвящённой празднику Рождества Христова вам предложат церковные товары и изделия монастырских мастерских.
15. Тверской бульвар, владение 2 (у памятника Тимирязеву)
В главном рождественском магазине на Тверском бульваре можно согреться ароматным чаем или кофе, попробовать вкусные блюда или приобрести оригинальные сувениры для родных и друзей.
16. Тверской бульвар, владение 19 (у памятника Есенину)
В Лаборатории Деда Мороза детям предстоит отгадать множество научных загадок, провести научные опыты и эксперименты. На этой площадке пройдут робоелки, где вас ждут постановки с участием роботов-актеров и роботов-танцоров.
17. Тверской бульвар
На Тверском бульваре появится «Аллея зимних игр», где ребята смогут прокатиться с ледяной горки, проверить свою меткость в «Снежковом тире» и даже освоить азы сноубординга под присмотром опытных инструкторов.
18. Камергерский переулок, дом 2
В «Доме новогодней сказки» можно познакомятся с новогодними театральными постановками и узнать о том, какие бывают сказочные герои. Развивающие творческие занятия для ребят проведут специалисты театра-музея «Сказкин дом».
19. Улица Кузнецкий Мост, владение 7 (площадь перед ЦУМом)
На площадке появятся семь уникальных елок наряды для которых, по мотивам любимых сказок и театральных постановок, создавали ведущие дизайнеры страны.
20. Улица Рождественка, владение 6
В теплом анимационном шале будет работать фабрика подарков. Вместе с помощниками Деда Мороза дети создадут необычные новогодние и рождественские подарки и придумают для них оригинальную упаковку.

На ярмарках народных ремесел можно будет приобрести расписные ложки, валенки и кокошники, матрешек и нарядные павловопосадские платки, часы и подсвечники, игрушки, маски и украшения. Здесь также можно будет познакомиться с традициями празднования Нового года в странах Европы.

Вы можете посетить ярмарки на Красной площади, в ГУМе, на ВДНХ, парке Сокольники и др. Также торговые ряды откроются в Парке искусств «Музеон», саду «Эрмитаж», в Воронцовском парке и на других праздничных площадках Москвы на 2018 Новый год.

В новогоднюю ночь на Красной, Лубянской и Тверской площадях состоятся концерты с участием звезд эстрады. Москвичей и гостей города будут поздравлять лучшие исполнители и коллективы из России и стран СНГ.

На Красной площади пройдет представление с участием Деда Мороза и Снегурочки, которые зажгут огни на главной елке страны. Однако учитывайте, что попасть сюда смогут только несколько тысяч человек – счастливые обладатели пригласительных билетов.

Уличные гуляния пройдут на Тверской, Чистопрудном бульваре, ВДНХ, Поклонной горе, Воробьевых горах и других площадках Москвы. Москвичей и жителей города ждут новогодние балы, маскарады, дискотеки, мастер-классы, где можно будет научиться готовить вкусные блюда для праздничного стола, новогодние украшения для дома и др.

Будут действовать мастерские снежной скульптуры и архитектуры, где опытные мастера научат всех желающих, как вылепить из снега крепость, снеговика, героев любимого фильма или сказки.

Одной из самых популярных новогодних площадок в Москве по традиции станет ВДНХ. Желающие могут побывать на катке, площадь которого составляет более 20 тысяч квадратных метров, а кататься здесь могут одновременно 4500 человек.

Неподалеку находятся Дом сказок, Музей иллюзий и Музей кино, где в праздничные дни пройдут интересные мероприятия для детей и взрослых.

В парке Победы на Поклонной горе пройдет концерт с участием популярных исполнителей. Здесь можно будет интересно провести время всей семьей – покататься на ледяной горке, лыжах, коньках и даже на оленьей упряжке.

На Новый 2018 год на столичных площадках на в городских парках (парке им. Горького, Фили, Сокольники, Коломенское, Бабушкинский сад, парке им. Баумана, саду «Эрмитаж» и других) будут установлены нарядные елки, пройдут театрализованные представления, веселые игры и конкурсы для детей и взрослых.
Площадки московского рождественского фестиваля 2018 в парках Москвы
1. ПКиО «Сокольники» — 4-й Лучевой просек
С 22 декабря по 14 января во время фестиваля «Путешествие в Рождество» посетителей «Сокольников» ждет праздничная программа с творческими мастер-классами, спортивными эстафетами, и веселыми конкурсами.
2. «Измайловский» ПКиО — Народный проспект, 17
Новогодние развлекательные мероприятия ждут посетителей Измайловского парка с 22 по 31 декабря. Театрализованные шоу, творческие мастер-классы и концерты музыкальных коллективов создадут атмосферу праздника и подарят множество позитивных эмоций.
3. МПК «Северное Тушино» — улица Свободы, 56 стоение 5
Парк «Северное Тушино» приглашает посетить концерты, кулинарные и творческие мастер-классы, весёлые конкурсы, увлекательные квесты, а также принять участие в интерактивных программах. Мероприятия будут проходить ежедневно с 22 декабря по 14 января.
4. ПКиО «Лианозовский» — улица Угличская, 13
Здесь пройдут квесты, творческие и спортивные мастер-классы, а также занятия на катке. С 22 декабря по 14 января посетители смогут поучаствовать в анимационной программе и посмотреть выступления фольклорных групп и кавер-коллективов.
5. ПКиО «Фили» — улица Большая Филевская, 22
Посетители парка вспомнят русские традиции, научатся ставить самовар, поучаствуют в танцевальном марафоне, увидят выступление фольклорного ансамбля. Дети увидят кукольный спектакль, для них проведут мастер-классы по росписи и интерактивные игры.
6. ПКиО «Бабушкинский» — улица Менжинского, 6
Выступления музыкальных коллективов, анимационная программа, творческие мастер-классы, театральные постановки ждут гостей Бабушкинского парка. Праздничная программа стартует 22 декабря и продлится до 14 января 2018 года.
7. ПКиО «Кузьминки» — улица Кузьминская, 8
Посетители парка окунутся в атмосферу повести Гоголя «Ночь перед Рождеством». Они примут участие в интерактивных театральных постановках, мастер-классах и конкурсах. А 7 января здесь пройдет пиротехническое шоу театра «Огненные люди».
8. ПКиО «Красная Пресня» — улица Мантулинская, 5
Посетители узнают, как в разных странах украшают новогодние елки, готовят чай и имбирные пряники. Всех приглашают покататься на санях и поучаствовать в анимационной программе, квестах, творческих мастер-классах, интерактивных выступлениях фольклорного ансамбля.

В парке Сокольники, где действует музей ледяных скульптур, традиционно состоится фестиваль льда, на котором будут представлены красивейшие ледяные скульптуры.

Отдельные новогодние площадки столицы будут посвящены разным видам спорта. Здесь можно будет покататься на лыжах, санках, ледянках, поиграть в хоккей и кёрлинг. В ярмарочных домиках будут представлены все виды зимнего инвентаря для активного отдыха: лыжи, санки, сноуборды, тюбинги и др.

В городских парках будут работать десятки катков с искусственным и натуральным льдом, как платные, так и бесплатные. Каток в парке им. Горького можно назвать самым ярким и масштабным «ледовым аттракционом» в Москве.

Популярен и каток с искусственным льдом на Фестивальной площади в Сокольниках – один из самых больших в столице. В вечернее время его освещает красочная иллюминация. Вы можете интересно провести здесь время с друзьями и семьей. Также откроются на ледовые катки в парке Коломенское, в саду «Эрмитаж», в Останкино и другие.
Праздничные фейерверки и салюты на Новый 2018 год

Яркие букеты золотых хризантем и мерцающих пионов, искристые сферы со звуковыми эффектами, раскидистые пальмы, сверкающие короны и другие чудесные картины появятся в небе столицы 1 января в 01:00. Департамент культуры города Москвы подготовил праздничный новогодний салют, которые можно будет увидеть в 19 парках во всех восьми округах столицы. В небо выпустят более 100 тысяч огненных залпов.

Салют на Новый 2018 год в Москве можно будет увидеть на Васильевском спуске и других праздничных площадках. Лучшие места для наблюдения – набережные Москвы реки в центре города, Большой Москворецкий и Большой Каменный мосты.

Фейерверки также раскрасят небо над парками Сокольники, Измайловский, Фили, Лианозовский, Бабушкинский, Кузьминки, Красная Пресня, Перовский, Таганский, Северное Тушино, Сад «Эрмитаж», сад им. Баумана, парк искусств «Музеон» и др.
Парки, в которых запустят фейерверки на Новый 2018 год

Парки ЦАО — Центральный административный округ:

Парк Горького;
Таганский парк;
сад «Эрмитаж»;
сад имени Баумана;
парк «Красная Пресня».

Парки ЮВАО — Юго-Восточный административный округ:

парк «Кузьминки»;
парк 850-летия Москвы.

Парки ЮЗАО — Юго-Западный административный округ:

Воронцовский парк.

Парки ЮАО — Южный административный округ:

парк «Садовники».

Парки СВАО — Северо-Восточный административный округ:

Бабушкинский парк;
Лианозовский парк;
Гончаровский парк.

Парки ВАО — Восточный административный округ:

Измайловский парк;
Сиреневый сад;
парк «Сокольники»;
Перовский парк.

Парки СЗАО — Северо-Западный административный округ:

парк «Северное Тушино».

Парки ЗАО — Западный административный округ:

парк Победы на Поклонной горе;
парк 50-летия Октября.

В рамках ежегодных «Московских сезонов» в столице пройдёт фестиваль «Путешествие в Рождество», в котором также примут участие крупные монастыри, храмы и православные мастерские. Здесь можно будет приобрести различные церковные товары – книги, свечи, сувениры и др. На фестивальных площадках пройдут сотни мастер-классов, развлекательных и обучающих мероприятий для людей всех возрастов.

Яркие шоу-программы для детей и взрослых представят дворцы спорта, театры, цирки и развлекательные центры. Желающие смогут посетить бесплатные экскурсии по городу, которые в эти дни будут традиционно организованы в столице. В программе – прогулки по местам М. Цветаевой, В. Маяковского, Ф. Шаляпина, К.Станиславского и др.

В начале января можно будет бесплатно побывать и в музеях, в числе которых Музей современного искусства, музей-усадьба «Коломенское», «Царицыно» и др. Гостей ждут балы в костюмах прежних эпох, участие в старинных русских играх, катания на санях с тройками, чай из самовара и др.

Пушкинский музей, Дарвиновский, Музыкальный музей им. М. Глинки, Биологический музей порадуют посетителей интересными интерактивными мероприятиями. Благодаря удобной карте москвичи и гости города смогут выбрать наиболее подходящие для себя места, которые можно будет посетить в Москве во время новогодних праздников 2018 года.
Перейти на сайт источник