Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Крылатые притчи. Арт-проект

Старушка и собака - Есения Удачина - Крылатые Притчи

Однажды человек шел мимо одного дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака. На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук. Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары. На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила. Он больше не мог этого выдержать. — Извините, мэм, – обратился он к старушке, – что случилось с вашей собакой? — С ней? – переспросила она. – Она лежит на гвозде. Смущенный ее ответом человек спросил: — Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет? Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом: — Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.

Есения Удачина, актриса театра и кино

Скачать мобильное приложение «Крылатые притчи» с
"post

Посмотреть предыдущие комментарии
20 января 2017 в 08:42
Инна# 13 июля 2016 в 14:21

Гениальная притча! Если так задуматься, то практически все мы лежим на этом гвозде какой-нибудь своей страсти, нам неприятно, неудобно, но изменить что-то в себе или своей жизни не хотим или не можем. У меня тоже есть свой гвоздь он мне мешает, но.....

Инна, ...да, у меня, к сожалению и стыду, тоже есть гвоздь и, скорее всего, не один...и, мне кажется, лучше и правильнее будет остановиться на мысли - ОН МНЕ МЕШАЕТ!.. И да поможет нам Господь Бог во имя Отца и Сына и Святаго Духа!

20 января 2017 в 22:25

Благодарим, за поучительную притчу! Помоги нам, Господи!

20 января 2017 в 22:32

Замечательная притча! Согласна с предыдущими комментариями: лежу на гвоздях-неудобно, но видно, сойти с них можно, когда станет невыносимо больно...Помоги, Господи!

21 января 2017 в 12:21

Спасибо, очень поучительная притча!

17 августа 2017 в 21:38

Спаси, Господи!

18 июня 2018 в 16:05

Спаси, Господи! 🙏

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: