Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Крылатые притчи. Арт-проект

Библия для детей – Как Иаков обманул отца и брата – Ирина Медведева

Подписка на канал тут - goo.gl/7vV6MN
Когда Исаак вырос, он женился на красавице Ревекке, и у них родились два сына — Исав и Иаков, Они были близнецы, но рыжий косматый Исав родился первым и считался старшим. В те времена это было очень важно: старший сын становился наследником и получал благословение от отца. Поэтому Иаков завидовал брату.

Прошло время. Братья выросли, а Исаак состарился и почти ослеп. Исав стал охотником, а Иаков больше любил оставаться дома и помогать матери. Однажды Исав вернулся с охоты усталый и голодный и потребовал:

- Есть хочу! Накорми меня скорее! Хитрый Иаков ответил:

- Я дам тебе поесть, если ты уступишь мне свои права старшего. Пусть считается, как будто я родился первым, а не ты.

- Да зачем мне быть старшим, когда я умираю с голоду! — воскликнул Исав и согласился. Тогда Иаков дал брату чечевичной похлёбки с хлебом.

И вот настал день, когда отец захотел благословить Исава. Но сначала он послал его на охоту, чтобы тот добыл дичи и накормил его повкуснее. Узнав об этом, Ревекка и Иаков решили обмануть слепого Исаака. Ревекка приготовила мужу кушанье из мяса козлят, а шкурками обвязала руки и шею Иакова, чтобы он казался косматым, как брат. Замирая от страха, Иаков вошёл к отцу. По слепой Исаак ощупал косматые руки сына и не узнал его. Тогда он поел мяса и благословил младшего сына вместо старшего.

Когда Исав вернулся с охоты и пришёл к отцу, оказалось, что он опоздал: ведь благословение нельзя забрать назад! Горько заплакал Исав; он понял, что брат опять перехитрил его.

Ирина Медведева, актриса театра и кино

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности