Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Духовная музыка

Икона Божией Матери Владимирская - Духовная музыка с иеромонахом Амвросием

Здравствуйте, дорогие друзья!
С Праздником!
Сегодня день празднования Владимирской иконы Божией Матери!

Владимирской икона называется потому, что в 1155 году сын Юрия Долгорукова Андрей Боголюбский принес эту икону во Владимир, в Успенский собор, который он сам построил.

От иконы являлись многие чудеса, среди которых чудесное, всеми известное избавление земли Русской от хана Тамерлана. Мы помним, когда икона по просьбе духовенства была перенесена в Москву и перед которой совершались (в тот период, когда Тамерлан уже подошел к земле Рязанской) коленоприклоненные молитвы, то Богородица явилась Тамерлану во сне и приказала покинуть пределы земли Русской.

И по традиции отца Амвросия я хотел бы исполнить тропарь перед Владимирской иконой Божией Матери:

"Днесь светло красуется славнейший град Москва, яко зарю солнечную, восприемши, Владычице, чудотворную Твою икону, к нейже ныне мы притекающе и молящеся Тебе, взываем сице: о пречудная Владычице Богородице! Молися из Тебе воплощенному Христу Богу нашему, да избавит град сей и вся грады и страны христианския невредимы от всех навет вражиих и спасет души наша, яко Милосерд."

Давайте же сегодня, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери, послушаем песнопение "К Богородице прилежно ныне притецем" музыка Архангельского.

[Звучит песнопение "К Богородице" А.Архангельского в исполнении хора иеромонаха Амвросия...]

Мы с Вами послушали песнопение "К Богородице прилежно ныне притецем" музыка Александра Архангельского.

Братья и сестры!
Всех еще раз сердечно поздравляю с праздником Владимирской иконы Божией Матери!
Также хочу поделиться радостной новостью, что батюшка стремительно идет на поправку и в самое, самое, самое ближайшее время, Божией помощью он вновь будет с нами!

Если Вам понравился выпуск, ставьте лайки, обязательно подписывайтесь на наш блог в ютюбе!
И еще раз хочу Вас всех пригласить в театр "Золотое кольцо" 27 ноября. Там прозвучат песнопения Рождества Христова (это своего рода будет заговение на пост), также, в честь накануне прошедшего дня памяти святого Иоанна Златоуста, прозвучат песнопения Божественной Литургии святого Иоанна Златоуста и песнопения в честь праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Билеты на концерт приобрести очень просто. Достаточно перейти по ссылке, которую Вы видите перед собой ниже, либо Вы можете найти ее в текстовом описании к этому видео.
Билеты пока есть. Стоимость вполне реальная: билеты от 500 рублей, ну, самые дорогие, для тех, у кого есть возможность - 1500 рублей.

После концерта, я думаю, что все желающие могут прийти к нам в гримерку и пообщаться с батюшкой Амвросием! Ну, на кого батюшки не хватит, может быть я пообщаюсь, если захотите!

Храни Вас всех Господь!
До свидания!

Посмотреть предыдущие комментарии
14 июля 2017 в 13:01

Спаси Господи!

18 июля 2017 в 08:28

Спаси Господи!

03 июня 2018 в 15:41

Спаси Господи!

13 апреля 2019 в 10:18
Ирина Ива# 08 сентября 2016 в 20:18

Любовь, я не знаю кому какой цвет предназначен дизайнером. Я вижу слова, окрашенными в разные цвета и это от меня не зависит. Так же вижу и музыкальные фразы, поэтому каждое произведение автоматически сопровождается картинкой в цвете. Читала, что такая особенность была у Скрябина.

Ирина Ива, ...и у Константина Сараджева.

20 сентября 2019 в 10:27

Спаси Господи!

20 сентября 2019 в 16:48

С тихой радостью слушаю пение хора батюшки Амвросия!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности