Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Духовная музыка

Божественная Литургия: Един Свят - Духовная музыка с иеромонахом Амвросием

Приветствую вас, дорогие братья и сестры!
Мир вам и Божье благословение!

Сегодня продолжим изучение Литургии святого Иоанна Златоуста. После молитвы Господней "Отче Наш", перед тем как подобно Господу нашему Иисусу Христу преломить хлеб и раздробить на частички для Причащения всех желающих, священник произносит такую молитву:

"Внемли, Господи Иисусе Христе, Боже наш, из святого жилища Твоего и с престола Славы Царствия Твоего, и приди, чтобы освятить нас, Ты, на высоте с Отцом восседающий, и здесь с нами невидимо пребывающий. И благоволи могущественной Твоей рукою преподать нам пречистое Твое Тело и драгоценную Кровь, и через нас - всему народу."

После этих слов священник поднимает освященный хлеб - Тело Христово и произносит: "Святая Святым"...
В широком смысле святыми называются все принявшие крещение и следующие Христу. Именно так обращался апостол Павел в своих посланиях к христианам - своим современникам.
В нашем современном церковном сознании святой - это тот, кто своей жизнью достиг определенной высоты духовного уровня - святости. Но, тем не менее, когда священник возглашает: "Святая Святым", мы должны проникнуться этим призывом и понять, что мы тоже призваны к святости и это обращение тоже касается нас.

Хор поет: "Един свят, един Господь, Иисус Христос, во славу Бога Отца, аминь".

Вот это краткое песнопение сегодня прозвучит в исполнении нашего хора. Это запись 1993 года из диска с песнопениями знаменного распева и знаменного многоголосия.
"Един свят" знаменный распев.

А я с Вами прощаюсь до завтра!
Всего Вам доброго!

Посмотреть предыдущие комментарии
13 января 2017 в 14:26

Спаси Господи!

14 января 2017 в 08:53

Спаси Господ !

21 июня 2017 в 09:52

Благодарим батюшку за его труд! А если кому интересно, то приглашаю на мою страницу, где делюсь впечатлениями от последних частых поездок во ЛЬвов. Спаси Бог.

21 июня 2017 в 14:16

Спаси Господи, о.Амвросий!

Спаси Господи!

21 августа 2019 в 11:12

Спасибо!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем