Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Сайт паломнику путевед.рф

Остров Корфу (Керкира) и Бари. Отзыв о паломнической поездке.

Вот уж почти год минул, как по милости Божьей мне с любимой удалось побывать у святых мощей двух святителей: св. Спиридона Тримифунтского и св. Николая Мирликийского Чудотворца. Если Богу будет угодно, то и в этом году мы ( теперь уже с дочкой) посетим о. Корфу, который под незримую, но надежную свою опеку взял святой Спиридон.
После первой поездки, находясь под впечатлением от увиденного и пережитого, я коротко записал свои впечатления, чтобы потом всегда можно было бы их освежить в памяти. Долго я думал, но решил таки и тут их разместить, возможно, они смогут кому-нибудь помочь, если есть сомнения или раздумья ехать или не ехать к святителям.
Забронировать паломнический тур на остров Корфу и Бари
Во вторую часть путешествия предполагалась поездка из Сицилии на остров Корфу к святителю Спиридону Тримифунтскому, а после обратно в Италию, в г. Бари, к святителю Николаю Мир Ликийскому Чудотворцу. Слава Богу, по молитвам их и преподобного Серафима Саровского и других святых все запланированное сделать удалось…не без приключений, но об этом по порядку…
Итак, в очередной раз понимаю, что русские — это люди особенные, что прав был один из моих любимых учителей еще школьных г-н Запевалов: «Русский характер зиждется на трех «А»: Авось, артель, аврал». Ну может ли нормальный рассудительный европеец, планируя свой отдых, рассчитывать в один день ранним утром приехать в аэропорт г. Катания
( о. Сицилия) с тем, чтоб долететь местным рейсом до г. Наполи ( т.к. в этот день нет удобных рейсов до г. Бари, а паром Бари- Корфу отходит именно в этот день, а следующий будет дня через четыре, т.к. сезон еще не начался и в Бари нужно быть никак не позднее 18-00), чтобы потом на автобусе от аэропорта ехать до автобусной станции, где можно, наверное, купить билеты до Бари ( именно на единственный рейс, т.к. следующий прибывает в Бари за 15 минут до отправления парома), а там уже срочно искать порт и как до порта добраться и, собственно, как обнаружить сам паром ? Нет, конешно, европеец догадается не делать таких состыковок. Но мы не европейцы и мы решились еще в феврале. А вот уже и утро 8 числа месяца июня и мы на борту самолета и летим в Наполи.
Далее

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Елицы.Записки

    Сообщество