Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Советы психолога

На чем основываются пасквили на Церковь. Придуманный посыл, подмена понятий.

Мы в последнее время часто наблюдаем вот эту антисекулярную пропаганду, которая является, безусловно, элементами информационной войны против церкви. Давайте поговорим о том, на чем она основана. На том, что в церкви все неидеально. Допускаем ошибки, со слезами стараемся исправиться, то есть ведем какую-то борьбу. Сидит человек, который вообще ничего этого не признаёт, никогда сам с собой не боролся, только пальцем тычет и говорит: "Вот они такие".

Ребята, давайте посмотрим, насколько идеален этот человек, чтобы потом выстраивать под идеальных всех остальных. Она строится на том, что говорят, что церковь должна быть идеальной. Никто не говорит, что медицина должна быть идеальной и излечивать 100% людей. Очень легко церковь обвинить в том, что она неидеальна, потому что высочайшую планку задает сама церковь. То есть планка - это святость. То есть абсолютно белый представим лист, на котором прекрасно видно любое темненькое пятнышко. Вот если мы идеально задаем условия, что мы должны быть белыми, то естественно, никто из нас до этой святости не дотягивает, включая священников, архиереев, любых прихожан. И вот именно в эту точку нас бьют, говорят нам о том, что мы несовершенны. Так послушайте, давайте оставим это до Божьего Суда и посмотрим в итоге, кто будет совершенный, кто каким путем пройдет, кто нет.

На чем основываются пасквили на Церковь. Придуманный посыл, подмена понятий.
Хасьминский Михаил

"post

Посмотреть предыдущие комментарии
27 сентября 2016 в 20:56

К огромному сожалению о святости и говорить не приходится. Хотелось бы, чтобы не было претензий по поводу отсутствия элементарного среднего уровня культуры и воспитания. Очень сложно отвечать на вопросы, например, почему священнослужитель был замечен пьяным на скамейке а парке или. почему он позв...

Развернуть

27 сентября 2016 в 21:43
Ольга# 27 сентября 2016 в 15:59

Konstantin, странно, что епархия несколько лет не реагировала, т.е. не убрала такого священника, ведь вы же подавали жалобу? Наверное, некем было заменить.

Ольга, Епархия отреагировала моментально, как я и написал. Но они не могли его сразу убрать - ведь они его и привезли из России, не разобравшись.
Как я и написал - представитель Епархии приезжал раз в месяц, пытались дать ему шанс, но он не смог измениться, и в конце концов 90% прихожан ушло.
После...

Развернуть

27 сентября 2016 в 21:51

В глазах пропагандистов нельзя быть идеальным в принципе, потому что они не признают правду, всегда будут упреки, что делают что то не так. Это как святая вера в дружбу с Америкой, сколько бы ни старались подружиться и быть хорошими дружбы не получается, потому что на самом деле дружить никто и н...

Развернуть

28 сентября 2016 в 15:49

Георгий, спасибо, очень познавательно и своевременно.

30 июля 2017 в 12:34

Храни Вас Господь.

12 сентября 2020 в 11:21

Здорово! Спаси Господи. ❤ 🌹

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем