Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Поздравление епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия с Днем славянской письменности и куль

Дорогие братья и сестры!
Сердечно поздравляю вас с днем памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и Днем славянской письменности и культуры!
Святые братья Кирилл и Мефодий создали церковно-славянский язык, перевели книги Священного Писания и богослужебные тексты, чтобы открыть нашим предкам возможность приобщиться к богатству православной веры на понятном для них языке и обрести познание Божественной истины.
Принесенная просветителями славян культура Византийской империи дала мощный импульс развитию славянской письменной культуре, которая обрела свою собственную жизнь, сохранив Византийские корни. Просвещенные Православием наши предки создали свою духовную традицию, ставшую на один уровень с культурами великих мировых цивилизаций, главным принципом в которой являлись христианские ценности и добродетели: любовь к Богу и ближнему, стремление к духовному совершенству и служению своему Отечеству как возможности исполнения святых заповедей Христовых.
Сегодня, живя в современном мире, мы обязаны сохранить и преумножить то великое богатство духовной культуры, оставленное нашими предками, внести посильный вклад в его развитие и показать добрые плоды наших трудов на благо общей цели — духовного развития общества и приобщение нашего народа к сокровищнице Православия.
В этот светлый праздник от всей души желаю вам здравия, крепости сил, мира и благополучия. Пусть молитвенным предстательством святых равноапостольных Кирилла и Мефодия наши сердца наполнятся глубоким чувством любви к великой русской культуре и нашим традициям, чтобы мы становились деятельными участниками и последователями трудов наших предков.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    prodobroe.ru

    Сообщество