Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

О виртуальном мире

Из-за важности темы о виртуальном мире elitsy.ru/profile/89624/601481/, размещаю здесь ответ на комментарий к рассказу "Мрак – Свет" elitsy.ru/profile/89624/650953/

Господь дал право быть этому изобретению (имеется ввиду интернет и виртуальные технологии), я думаю, потому что Он дал людям свободу и не хочет нас лишать ее.
Великий и страшный дар - свобода. Она дает нам возможность любить или ненавидеть, быть ангелами или бесами…
Как жить, имея такой дар? Руководствуясь другим даром – совестью. Она как свобода всем дана, но, к сожалению, не все ее берегут, и получается как с «Колоколом души» elitsy.ru/profile/89624/500947/
Совесть подсказывает, как вести себя с Богом, ближним, с самим собой.
Вы сами пишите о вредном воздействии на Вас этих технологий, так зачем убаюкиваете совесть тем, что Бог дал право быть им.
Мое мнение таково, интернет и виртуальные технологии – лестница в ад (в виртуальном, выдуманном мире НЕТ Бога), и православные должны не спускаться туда, а подымать оттуда других. Но заниматься этим делом должны те, за кого усиленно молятся. А то можно прельститься этим прелестным обиталищем и остаться там.
_________________________________________________­__
Продолжение темы: elitsy.ru/profile/89624/728773/
_________________________________________________­__

08 сентября 2016 в 17:19

Андрей, а ведь именно благодаря интернету создана православная сеть "Елицы", мы слушаем ежедневно замечательные проповеди наших батюшек, советы психологов, делимся своими знаниями, убеждениями, рассуждаем, спорим... И получили возможность читать Ваши интересные статьи. Во всем нужны благоразумие,...

Развернуть

08 сентября 2016 в 17:24

Знаю еще одну молитву "Перед выходом в интернет": "Господи Боже наш, Творче неба и земли, создавый человека и даровавый ему ведение сокровенной премудрости, во еже прославляти имя Твое, горе и долу Ты еси, Твое есть ночь и Твое есть день, не утаятся пред Тобою даже мимолетные движения мысли.

08 сентября 2016 в 17:29

И ныне молю Тя, от всякого греха сохрани мя, приступающего к работе с хитроумным творением рук человеческих, проникающим во вся концы земли. Огради очи мои и ум мой от всяких нечистых и блудных образов, от пустых и негодных словес.

08 сентября 2016 в 17:31

Укрепи волю, сердце очисти, не даждь ми вотще расточати время жизни моея, и от всякого расслабления и уныния избави. Да будут дела наши во славу Твою! Аминь."

08 сентября 2016 в 21:26
Ольга# 08 сентября 2016 в 17:31

Укрепи волю, сердце очисти, не даждь ми вотще расточати время жизни моея, и от всякого расслабления и уныния избави. Да будут дела наши во славу Твою! Аминь."

Аминь!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: