Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Православная молитва - Православная книга

О чем молятся семи отрокам Ефесским

Семь отроков, имена которых Максимилиан, Иамвлих (Ямвлих), Мартиниан, Иоанн, Дионисий, Ексакустодиан (Константин) и Антонин, жили в Ефесе (Эфесе) в III в., были христианами и состояли на военной службе. Император Декий (Деций Траян, правил в 249–251 гг.), прибыв в Ефес, потребовал от его граждан принесения жертв языческим «богам». Святые отроки отказались сделать это и исповедали свою веру во Христа. Их изгнали со службы, и юноши укрылись в пещере на горе Охлон, где проводили время в молитвах. Император, узнав, где они скрываются, приказал замуровать вход в пещеру, чтобы отроки умерли в ней. Примерно через 200 лет (ок. 446 г.) рабочие, строившие новое здание, разобрали вход в пещеру. В этот момент юноши, тела которых были нетленны, проснулись как от обычного сна, не подозревая, что прошло столько лет. Местный епископ нашел в груде камней записку об обстоятельствах гибели отроков и, увидев живых юношей в пещере, понял, что через их пробуждение от такого долгого сна Господь приоткрывает верующим тайну воскресения мертвых. Потом семь отроков вновь впали в сон, уже до всеобщего воскресения.
Святым семи отрокам Ефесским специально молятся об избавлении от бессонницы и ниспослании здорового сна, а также об исцелении болящих и утешении скорбящих христианских младенцев, о даровании им нравственной чистоты, кротости, истинной веры, крепкого сна и телесного здравия.

Молитва
семи отрокам Ефесским

О пречуднии святии седмочисленнии отроцы, Ефеса града похвало и всея вселенныя упование! Воззрите с высоты небесныя славы на ны, любовию память вашу чтущия, наипаче же на младенцы христианския, вашему заступлению от родителей своих препорученныя. Низведите на ня благословение Христа Бога, рекшаго: «Оставите детей приходити ко Мне». Болящия убо от них исцелите, скорбящия утешите, сердца их в чистоте соблюдите, кротостию исполните я и в земли сердец их зерно исповедания Божия насадите и укрепите, во еже от силы в силу им возрастати. И всех нас, святей иконе вашей предстоящих рабов Божиих (имена), и тепле вам молящихся, сподобите Царствие Небесное улучити и немолчными гласы радования тамо прославляти великолепое имя Пресвятыя Троицы, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.

© Михаил Тихомиров
Цитируется в сокращении по кн.: МОЛИТВЫ СВЯТЫМ БОЖИИМ С КРАТКИМИ СВЕДЕНИЯМИ О ЖИТИЯХ И ПОМОЩИ В РАЗНЫХ НУЖДАХ. – М.: Изд. Тихомирова М.Ю., 2018.

Православная книга почтой pravmolitva.ru

30 апреля 2022 в 14:09

Официальный сайт Государственного Военного госпиталя Китая.
Первый государственный военный госпиталь в Китае, получивший лицензию на прием иностранных граждан. Профессиональный коллектив которого проводит лечение пациентов и обучение иностранных студентов для прохождения интернатуры и клинической...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество